19.04.2019  года  запланированы работы на системе электроснабжения:
Город Кольчугино: улица Гагарина дома  1, 3, 5, 7, улица Пушкина дома 25, 35, 26, 36. Отключение с 10.00 до 13.00. Город Кольчугино: улица Осипенко. Отключение с 08.00 до 10.00.
МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района»

12 апреля т.г. состоялся  приём главы города Кольчугино Е.Н. Савиновой. Обратился 1  человек по вопросу жизнедеятельности одного из садоводческих товариществ,  расположенных  на территории города Кольчугино

Постановлением администрации Кольчугинского района от 05.04.2019 № 299 утверждено расписание движения автомобильного транспорта общего пользования на городских и пригородных муниципальных маршрутах на летний период 2019 года.
 С 01 мая 2019 года по городскому автобусному сообщению вводится муниципальный маршрут № 9 «ул. Гагарина – д. Отяевка», по пригородному сообщению вводится муниципальный маршрут № 111 «Кольчугино – Фомино».

Администрация Кольчугинского района напоминает жителям района об установленных отдельным категориям лиц льгот по уплате транспортного налога. В соответствии с Законом Владимирской области от 27.11.2002  № 119-ОЗ «О транспортном налоге» льготы имеют следующие категории лиц:
1. Пенсионеры и инвалиды всех категорий, а также мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л. с. (110,33 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 50 л. с. (36,78 кВт) - освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство в размере 75 процентов от суммы налога, исчисленного по установленным ставкам.

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС во Владимирской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.

График работы: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00
Контакты ЦКП можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».  Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002. Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС: СМОТРИЦИФРУ.РФ, а также на http://vladimir.rtrs.ru/

В соответствии с предложением Президента России Владимира Путина, озвученным 20 февраля т.г. в ходе послания Федеральному собранию, индексация пенсий и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) будет происходить с учетом прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Это значит, что прибавка в результате индексаций будет устанавливаться не к текущему размеру пенсии и ЕДВ, а к общим выплатам пенсионера, которые за счет социальной доплаты обеспечиваются на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе.

График приёма граждан главой города Кольчугино в апреле 2019 года: Дата и время приёма 12 апреля  2019 года с 14 часов, № кабинета 38, предварительная запись по телефону: 8(49245)2-41-30

15 марта  т.г. состоялся  приём главы города Кольчугино Е.Н. Савиновой. Обратилось 3 человека, были рассмотрены предложения по благоустройству города, вопросы взаимодействия жителей с депутатским корпусом, с членами комитетов территориального общественного самоуправления

7 марта т.г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ № 95 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющими уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».